На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Посольство: из сектора Газа в Иорданию вывезено около 50 россиян

Российское представительство при Палестинской национальной администрации посодействовало в вывозе россиян из сектора Газа. Об этом сообщила пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Рамалле Алия Зарипова, передает РИА Новости.

По ее словам, в Иорданию из сектора Газа удалось вывести порядка 50 российских граждан с семьями.

Эту информацию подтвердил один из выехавших из сектора Газа Халед Аттар. По его словам, российская дипмиссия в Рамалле эвакуировала его и его семью и обеспечила въезд в Иорданию. 19 сентября они должны отправиться в Петербург, добавил Халед Аттар.

В ночь на 16 сентября Армия обороны Израиля в очередной раз атаковала Газу - за 20 минут военные нанесли 37 ударов. Впоследствии Нетаньяху подтвердил, что ЦАХАЛ начал "мощную операцию в городе Газа".

17 сентября Израиль нанес удар по детской больнице, в которой находились 80 пациентов, получающих лечение по разным специальностям, а также четыре ребенка в отделении интенсивной терапии и восемь новорожденных в отделении интенсивной терапии, уточнили в министерстве.

Утверждается, что обстреливались верхние этажи больницы, трижды с интервалом в несколько минут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх