На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...
  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...
  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...

Сенатор Джабаров: Зеленский наказывает власти Грузии по команде Запада

Украинские власти во главе с Владимиром Зеленским разжигают конфликт в Грузии по указке Соединенных Штатов и других стран коллективного Запада. Об этом в своем Telegram-канале заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя введение Киевом санкций против Тбилиси.

"По команде из Вашингтона (Парижа, Лондона, Берлина) Киев обрушился с гневными окриками на руководителей Грузии за то, что они ведут независимую политику в интересах собственного народа", — написал сенатор.

Он назвал режим Зеленского "главным поджигателем конфликтных ситуаций в Европе" и обвинил украинские власти в превращении собственной страны в концлагерь.

Отдельно Джабаров прокомментировал введение санкций против мэра Тбилиси Кахи Каладзе, напомнив, что тот не один год играл за киевский футбольный клуб "Динамо" и дважды выигрывал Кубок Лиги чемпионов УЕФА.

По словам сенатора, успехи Каладзе останутся в истории, а о достижениях Зеленского едва ли кто-то вспомнит.

5 декабря Зеленский ввел санкции против властей Грузии, под ограничения попали премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и основатель правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили. Украинский лидер также призвал Европу и США "действовать принципиально" в отношении властей Грузии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх