На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Посол Палестины: действия РФ создают почву для активизации ближневосточного "квартета"

Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль заявил, что его страна ценит действия РФ, создающие почву для активизации ближневосточного "квартета" (Россия, США, ООН, Евросоюз) с целью урегулирования израильско-палестинского конфликта. Об этом он сказа в интервью газете "Известия".

По словам дипломата, в Палестине оценили переговоры министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с палестинским и израильским коллегами, а также приглашение главе МИД Палестины Рияду аль-Малики посетить Москву.

"Все это составляет подходящую почву для попытки активизировать работу ближневосточного "квартета", чтобы добиться урегулирования конфликта", — подчеркнул Нофаль.

Он также добавил, что в Палестине уверены в российской позиции и поддержке в контексте "создания двух государств на основе резолюций ООН, международного права и Арабской мирной инициативы".

31 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что РФ и Египет выступили за возвращение представителей Израиля и Палестины за стол переговоров.

Министр пояснил, что обе стороны обеспокоены "негативной динамикой" развития обстановки в зоне конфликта и выступают за "скорейший перезапуск палестино-израильских переговоров в интересах решения ключевых вопросов окончательного статуса и достижения всеобъемлющего урегулирования". Дипломат подчеркнул, что урегулирование должно проходить на основе общепризнанной международно-правовой базы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх