На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

В Госдуме выступили против тонировки передних стекол авто

Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект о снижении требования к уровню светопропускания тонировки передних боковых стекол автомобилей. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

"Парламентарии из ЛДПР предложили понизить порог до 35% только для боковых стекол: по их мнению, "легкая" тонировка необходима автомобилистам в жару, особенно в южных регионах.

В своем заключении комитет указал, что снижение порога может привести к росту аварийности из-за сокращения боковой видимости для водителей", - говорится в сообщении.

Согласно техническому регламенту, светопропускаемость ветрового и передних боковых стекол должна быть не менее 70%. С тонировкой в темное время суток и плохую погоду видимость снижается. Через затонированное ветровое стекло расстояние, на котором распознается объект, значительно сокращается.

За нарушение норм светопропускания стекол предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Инспектор выдает требование о прекращении противоправных действий, в случае повторного нарушения водителю грозит штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх