На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...

В Госдуму внесут проект о письменном согласии соседей на сдачу квартиры в аренду

В Государственную думу внесут законопроект, в рамках которого предлагается обязать собственников квартир получать письменное согласие соседей на сдачу помещения в аренду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Согласно проекту, изменения планируется внести в статью 30 Жилищного кодекса РФ.

Если документ будет принят, то собственникам нужно будет получать согласие, если они не заключают с арендатором договор найма, а также не регистрируют его в установленном порядке.

Из документа также следует, что согласие надо будет получать от собственников соседней или примыкающей квартиры. Форма согласия может быть написана в произвольной форме с указанием фамилии, имени, отчества, паспортных данных и другой необходимой информации.

В марте депутаты комитета Госдумы по строительству предложили обязать владельцев квартиры сообщать информацию о сдаче жилья в аренду и квартиросъемщиках в МВД и управляющие компании (УК). Авторы инициативы считают, что ситуация, когда соседям, представителям УК и органам власти неизвестно, кто проживает в арендных квартирах, порождает множество проблем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх