На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

National: США разрабатывают план формирования переходного правительства в Иране

Администрация президента США Дональда Трампа готовит план формирования временного правительства в Иране на случай смены режима в республике. Об этом пишет The National со ссылкой на источники.

По данным издания, над инициативой работает, в частности, зять американского лидера Джаред Кушнер - его участие заключается в формировании группы ирано-американских предпринимателей для консультаций по вопросам формирования переходного органа власти при потенциальном крахе нынешнего режима.

Кроме того, источник отметил, что представители Белого дома намерены провести встречу с иранскими оппозиционерами в ближайшие дни в Палм-Бич (штат Флорида).

4 февраля агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Дональд Трамп склоняется к проведению военной операции против Ирана в связи с ухудшением перспектив дипломатического урегулирования противоречий.

6 февраля в Омане пройдут переговоры между США и Ираном. Формат будет похож на прежний — при посредничестве оманской стороны. Иран представит министр иностранных дел Аббас Арагчи, США — спецпосланник президента Стив Уиткофф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх