На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Авиакомпании РФ попросили Минтранс отменить новые правила для невъездных пассажиров

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к Минтрансу с просьбой отменить требование об охране иностранных пассажиров, которым на границе было отказано во въезде в Россию. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным издания, в авиакомпании "Аэрофлот" считают, что охраной пассажиров в аэропорту должны заниматься пограничные службы ФСБ, но теперь на перевозчиков легли "неисполнимые обязательства".

В АЭВТ призвала Минтранс пояснить, что имеется ввиду под "ответственностью за охрану пассажиров и членов экипажей". Согласно Чикагской конвенции, финансированием трат на содержание пассажиров без необходимых документов на въезд занимается перевозчик, доставивший их в страну.

Источник, близкий к Минтрансу рассказал, что перевозчики всегда оплачивали обратный билет, остальные расходы обговаривались с аэропортами.

В петербургском аэропорту Пулково заявили, что за расходы должна отвечать авиакомпания, при этом в зоне международных вылетов аэропорта расположены два помещения (для мужчин и женщин) для невъездных, а "их дополнительная охрана в режимной зоне не требуется".

Ранее сообщалось, что Минтранс договорился с авиакомпаниями о возврате денег пассажирам за отменные авиаперелеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх