На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Хроменкова
    https://s30116489994.mirtesen.ru/blog/43601223851Кашеварова: участ...
  • Владимир Морж
    А не из Эстонии летели дроны? Не из Финляндии?Кондратьев: пытав...
  • Николай Герасименко
    И правильно, не пускайте эту комиссию к трубопроводу... А то, как только хохлы разрешат нефть по "Дружбе" гнать, Венг...Власти Украины пя...

Спрос на мотоциклы в России вырос на 13%

Эксперты "Авито Авто" провели исследование и выяснили, что в период с 1 по 13 апреля 2022 года спрос на мототехнику с пробегом в России увеличился на 13,6% по сравнению со второй половиной марта и на 12,5% – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Газета.

Ru".

Наибольшим спросом мототехника пользуется в Москве, Краснодаре и Санкт-Петербурге. На долю столицы в период с 1 по 13 апреля 2022 года пришлось 3,65% от общефедерального спроса. На долю Краснодара – 2,08%, а на долю Санкт-Петербурга – 1,90%.

Отмечается, что россияне стали чаще использовать мотоциклы в городе из-за того, что можно объезжать пробки и нет проблем с парковкой. Кроме того, внимание к мототехнике выросло в связи с дефицитом и ростом цен на автомобили в стране.

Что касается цен, то средняя цена подержанного мопеда или скутера в России составила 42 тыс. рублей, а мотоцикла – 130 тыс. рублей. При этом средняя цена мопедов и скутеров с пробегом в начале апреля 2022 года стала на 27,3% выше, чем годом ранее, а средняя цена подержанных мотоциклов выросла на 18,2%.

Наиболее востребованы в России дорожные мотоциклы. Средняя цена модели с пробегом составила 70 тыс. рублей. Второе место занимают мотоциклы классов кросс и эндуро со средней ценой 145 тыс. рублей. Ранее сообщалось, что самой популярной радиостанцией у российских автомобилистов стало "Дорожное радио", ее предпочитают слушать 20% опрошенных журналом "За рулем" водителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх