На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: Россия продолжает контакты с сирийскими властями

Россия продолжает контакты с сирийскими властями, в том числе по вопросу российский военных баз в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами.

"Продолжаются контакты с сирийскими властями. Сирийский сюжет фигурирует в наших международных контактах, министр иностранных дел [Сергей Лавров] был в Анкаре, рабочий процесс идет", - сказал представитель Кремля.

18 февраля военкор Олег Блохин сообщил в своем Telegram-канале, что ночью на авиабазе Хмеймим была объявлена боевая тревога из-за нападения террористов "Хайят Тахрир аш-Шам". Официальных данных ни от Минобороны России, ни с сирийской стороны по этому поводу пока не было.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил "Газете.Ru", что за нападение террористов на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии должны отвечать новые власти страны, гарантировавшие безопасность базы.

Группировка "Хайят Тахрир аш-Шам" участвовала в сирийской войне против войск Башара Асада на стороне сирийской оппозиции, в декабре 2024 года исламисты вошли в Дамаск, свергли Асада и взяли власть в стране под контроль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх