На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Россияне стали отказываться от отдыха в Анапе из-за водорослей на пляжах

Россияне стали отказываться от отдыха в Анапе из-за водорослей на пляжах, гниющих на мелководье и песке. Об этом сообщает Telegram-канал "Shot Проверка".

По словам отдыхающих, на местных пляжах стоит невыносимая вонь, сравнимая с запахом сероводорода. Люди жалуются, что это мешает им загорать и плавать.

Туристы утверждают, что водоросли заполонили почти всю береговую линию Черноморского побережья, где нет течений.

В мае сообщалось, что в Анапе, несмотря на запрет Роспотребнадзора, желающих поплавать в Черном море становится все больше с каждым днем.

О нарушении запрета на купание сообщил Telegram-канал "ЧП Краснодара и края", прикрепив к посту видео с отдыхающими.

23 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пляжи Анапы и Темрюкского района в Краснодарском крае остаются непригодными для купания. Она добавила каждый день специалисты отбирают песок и воду на 150 пляжах региона. Пока в этих местах небезопасно отдыхать, на местах проводятся работы по очистке. Вся территория побережья, по словам Поповой, остается зоной "особого контроля и мониторинга".

 

Ссылка на первоисточник
наверх