На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

За опасный запуск фейерверков россиянам грозит штраф до 50 тысяч рублей

Нарушение правил использования пиротехники влечет за собой административные штрафы, рассказал ТАСС адвокат Народного фронта Юрий Иванов.

"(Грозит штраф. - прим. ред.) от 5 до 15 тыс. рублей за факт использования фейерверков с нарушениями. Если возник пожар или причинен легкий вред здоровью человека, штраф составит от 40 до 50 тыс.

рублей", - уточнил юрист.

Иванов также добавил, что нарушения при запуске пиротехники заключаются в несоблюдении дистанции от места запуска салюта до зданий, деревьев, людей, животных и легковоспламеняющихся предметов. Согласно законодательству, промежуток должен быть не менее 30 метров. При этом эксперт подчеркнул, что запускать пиротехнику могут только граждане старше 16 лет.

Сейчас в России действует постановление правительства №1052, которое устанавливает требования пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. В этом документе прописаны классификация пиротехники, правила ее использования и минимально допустимые безопасные расстояния от людей и объектов.

До этого в МЧС сообщили, что опасный запуск пиротехники в 2024 году стал причиной более чем 100 пожаров в России. В ЧП около двадцати человек получили травмы, троих граждан не удалось спасти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх