На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Судя по фотке так называемый немецкий блогер араб. Вот до чего доводит политика открытых дверей...Немецкий блогер о...
  • Владимир Соловьев
    США СВОИМ ПЛАНОМ КОНТРОЛИРУЕТ ЕВРОПУ, А ЕВРОПА УКРАИНУ И ПЛАНИРУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ТВД В ЕВРОПЕ!Политолог Михайло...
  • Евгений Бут
    Да курильщики уже оплатили все места где только можно курить! Либо вообще запретите продавать сигареты и средства для...Милонов: нужно за...

Президент Чехии Павел: у Киева не было предпосылок для победы даже в 2023 году

Чешский президент Петр Павел в интервью "Европейской правде" заявил, что у Украины не было предпосылок для успеха даже перед "большим контрнаступлением" 2023 года.

"Для успешного наступления, согласно военной теории, необходимо соотношение сил по меньшей мере 3 к 1, а лучше 5 к 1, а вместо этого соотношение сил между Украиной и Россией было даже в пользу России.

Поэтому было вполне очевидно, что контрнаступление не будет настолько успешным, чтобы освободить все территории", - сказал политик.

По его мнению, сейчас нужно поддерживать республику, чтобы она сохранила ту территорию, которую имеет, и как можно быстрее создала условия для прекращения огня и мира.

21 марта Петр Павел прибыл на Украину, где встретился с президентом Владимиром Зеленским. Они увиделись в селе Мощун в Бучанском районе Киевской области. Зеленский подчеркнул, что это место является символическим местом для украинцев из-за событий весны 2022 года. В ходе встречи он также выразил уверенность в том, что независимость Украины будет сохранена.

За день до этого Петр Павел посетил Одессу и встретился с вице-премьер-министром развития общин и территорий Алексеем Кулебой. Они обсудили ситуацию в зоне российско-украинского конфликта, а также послевоенное восстановление страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх