В Рыльске в Курской области в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадала женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
"Женщина 66-ти лет уже доставлена в Курскую областную больницу. Ее жизни ничего не угрожает, медики окажут ей необходимую помощь", - написал он.
Хинштейн добавил, что в результате украинской атаки получили повреждения "порядка четырех дачных домов: из-за ударов начался пожар, который быстро был потушен".
Также врио главы Курской области сообщил, что ВСУ целенаправленно с помощью двух беспилотных летательных аппаратов ударили по вышке и башне очистных сооружений в Рыльске. Башня повреждений не получила, водоснабжение нарушено не было, из людей никто не пострадал.
"Вчера в деревне Тереховка из-за удара дрона сгорел частный дом, к счастью, жители эвакуировались", - добавил он.
До этого Хинштейн заявил, что теракты на мостах в Курской и Брянской областях были совершены с целью запугать граждан.
В ночь на 1 июня в Брянской и Курской областях произошло обрушение мостов. Следственный комитет завершил первоначальные следственные действия. В ведомстве заявили, что в обоих случаях это было умышленным подрывом. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статье "Теракт".
Свежие комментарии