На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Каким способом будет осуществляться проверка , какой документ должен быть после проверки и каков его срок действия?Хинштейн предложи...
  • Татьяна Бутова
    Нет что-нибудь на детский дом или кадетское училище оформить. Чудовищно.Замминистра оборо...
  • Анфиса Иванова
    И даже хуже....Российский филосо...

Минкульт Украины вывел из реестра Арку Дружбы народов в Киеве

Министерство культуры и информационной политики Украины вывело из реестра недвижимых памятников Арку Дружбы народов в Киеве, что позволяет ее демонтировать. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Министерство культуры и информационной политики своим приказом признало не подлежащим занесению в государственный реестр недвижимых памятников Украины бывший объект культурного наследия", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что данным решением монумент потерял статус памятника истории и может быть демонтирован

Монумент был возведен в ознаменование воссоединения Украины с Россией, он расположен в Киеве в Крещатом парке. Арка была открыта в 1981 году. 23 ноября 2018 года активисты изобразили на арке Дружбы народов в Киеве трещину. С мая 2022 года носит официальное название - Арка Свободы украинского народа. Тогда мэр Киева Виталий Кличко отметил, что городской совет решил "декоммунизировать" название арки Дружбы народов. Тогда же Кличко заявил, что власти столицы Украины приняли решение демонтировать более 40 памятников, связанных с Российской Федерацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх