На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

МИД РФ ожидает иностранного вмешательства в выборы в Госдуму

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Олег Сыромолотов заявил, что МИД считает возможными попытки иностранного деструктивного вмешательства в выборы в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре 2021 года, сообщает РИА "Новости".

Сыромолотов отмечает, что "действительно, сомнительная деятельность наших коллег из иностранных посольств в Москве в ходе несогласованных акций протеста не может не вызывать обеспокоенность".

"Чего стоит только публикация Посольством США в Москве "маршрута протестов" в городах России!", - привел пример замглавы МИДа.

Сыромолотов также заявил, что МИД России выслал предупреждения посольствам и представительствам иностранных государств, в котором содержится рекомендация воздержаться от попыток вмешаться в ход выборов в Госдуму.

"В этой связи хотелось бы подчеркнуть, что в случае уличения в такой несоответствующей дипломатическому статусу активности намерены реагировать жестко, в соответствии с нормами международного права", - пояснил Сыромолотов.

Ранее заместитель главы МИДа России рассказал, что международное сотрудничество в борьбе с терроризмом стало виртуальным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх