На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

В России создадут национальную базу генетической информации

Премьер Михаил Мишустин по итогам посещения Курчатовского института в Москве поручил определить объем средств на создание национальной базы генетической информации, сообщает пресс-служба российского правительства.

"В России по поручению президента создается Национальная база генетической информации. Определить нужный объем средств, а также источники финансирования этого проекта Михаил Мишустин поручил Минобрнауки и Минфину при участии Курчатовского института.

Эту работу необходимо провести до 30 июля", - говорится в сообщении.

Также к этому сроку в кабмин должны быть представлены результаты рассмотрения концепции создания базы Советом по реализации Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий.

Также Минобрнауки и Минфину необходимо до 15 июня подготовить "дорожную карту" модернизации опытных производств Национального исследовательского центра и Института ядерной физики СО РАН в 2021–2023 годах, а также определить источники ее финансирования.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России смогут создавать вакцины за 4 месяца за счет генетических технологий. Она отметила, что появление новых пандемий в будущем неизбежно, поэтому нужно быть готовыми к отражению угрозы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх