На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Захарова: Twitter заблокировал аккаунт МИД РФ из-за поста о роли США в появлении COVID

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Twitter с 5 августа заблокировал на семь дней аккаунт дипведомства на английском языке, об этом она написала в своем Telegram-канале.

Она отметила, что причиной этого стала публикация в соцсети выдержек из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова о военно-биологической деятельности США, а именно цитата Минобороны о возможной причастности Агентства США по международному развитию (USAID) к возникновению нового коронавируса.

Захарова усомнилась, что Twitter обладает достаточной компетенцией, чтобы сомневаться в выводах, основанных на работе с документами и свежими данными.

"Налицо очередная неуклюжая попытка заткнуть нам рот", - заявила представитель МИД.

В публикации Минобороны, в частности, указывалось, что с 2009 года USAID финансировало программу "Предикт", в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, а также что одним из подрядчиков проекта была компания "Метабиота", ведущая военно-биологическую деятельность на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх