Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что пока не принял решение по поводу поездки в Гаагу на саммит НАТО 24 и 25 июня. Его слова приводит ТСН.
Глава государства отметил, что вероятность этой поездки велика, но он будет решать накануне саммита.
"Я хочу, безусловно, провести несколько встреч. И есть соответствующие приглашения от короля и от премьера", - сказал украинский лидер.
До этого он допустил, что там увидится со своим американским коллегой Дональдом Трампом. По словам Зеленского, встреча с Трампом очень важна, но его поездка в Гаагу не зависит от контактов с президентом США. Однако, если они состоятся, лидеры обсудят санкции и давление на Россию. Президент Украины считает, что им нужно говорить о "новом дыхании в дипломатическом треке".
На этой неделе без итогового коммюнике завершился саммит G7 в Канаде. Страны-участницы не смогли согласовать свои позиции по разным аспектам, в первую очередь по украинскому конфликту. По сообщениям СМИ, главной проблемой стала позиция США. Сам президент Трамп покинул саммит досрочно и не провел обещанной встречи с Зеленским.
Свежие комментарии