На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

МИД Чехии: россияне не смогут въехать в страну без биометрического паспорта

Граждане РФ без биометрического паспорта больше не смогут посетить Чехию. Об этом сообщил чешский министр иностранных дел Ян Липавский в соцсети X.

По словам главы МИД, приоритетом для Чехии является безопасность, и власти не будут бездействовать в ожидании "очередного акта диверсии". Липавский подчеркнул, что любой, кто хочет остаться в Чешской Республике, должен подтвердить свою личность.

"Для россиян небиометрического паспорта... больше не будет достаточно", - написал он.

В конце мая Липавский заявил, что Европейский союз и Североатлантический альянс должны выработать единую стратегию по сдерживанию России и положить конец несистемному подходу к этому вопросу.

В начале мая правительство Чехии официально отозвало на родину посла республики в России Витезслава Пивоньку. Сам дипломат вернулся в Прагу еще в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх