На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Ну , не знаю ... Петров мне тоже не нравится , ему больше комедии подходят.Певец Юрий Лоза з...
  • Svetlana Kuzmina
    Бориску Джонсона и Стармера давно нужно посадить на вилы.Экс-премьер Брита...
  • Игорь Морозов
    не пойму как наши не могут выродка грохнуть? Только не надо мне сейчас рассказывать, что может прийти другой который ...Зеленский готов б...

CNN: Китай тайно проводит испытания ядерного оружия нового поколения

Американские разведывательные службы утверждают, что Китай разрабатывает новое поколение ядерного оружия и за последние годы провел как минимум одно тайное испытание в рамках полной трансформации своего арсенала. Об этом пишет CNN со ссылкой на источники.

"Инвестиции в ядерный арсенал приближают Китай к статусу равного России и США и могут обеспечить технические возможности, которыми в настоящее время не обладают ни одна из двух доминирующих ядерных держав", - говорится в тексте.

По информации телеканала, Китай в июне 2020 года якобы провел тайное ядерное испытание несмотря на введенный с 1996 года мораторий на подобную деятельность, и планировал провести еще несколько экспериментов в будущем. По мнению разведки США, Пекин намерен создать "ядерное оружие следующего поколения", в том числе с использованием нескольких миниатюрных ядерных боеголовок внутри одной ракеты.

"По словам источников, Китай, по всей видимости, также разрабатывает тактическое ядерное оружие малой мощности – то, чего страна ранее никогда не производила, – которое может быть применено против целей, расположенных ближе к его территории, в том числе в сценариях, когда Пекин отреагирует на потенциальную защиту Тайваня со стороны США", - пишет CNN.

До этого американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что США будут работать с Россией, Китаем и другими странами для сокращения количества ядерного оружия в мире. Он подчеркнул, что ради этой цели Соединенные Штаты готовы сотрудничать со своими конкурентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх