На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

В США предположили появление нового штамма коронавируса в стране

В США мог появиться более заразный штамм COVID-19, который распространяется на 50% быстрее летнего варианта. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на рабочую группу Белого дома.

"Этот осенне-зимний скачок (эпидемии) почти вдвое превысил темпы роста заболеваемости во время весенней и летней вспышек. Это ускорение предполагает, что в США мог развиться свой вариант (коронавируса - прим. ред.) в дополнение к британскому виду, который уже распространяется у нас", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса, который распространяется быстрее известных штаммов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70% заразнее, чем другие виды вируса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ученые рассказали о затяжной форме COVID-19

ВОЗ: "британский" штамм коронавируса распространяется быстрее обычного

В Великобритании экстренно вакцинируют медицинских работников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх