На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вск идет к тому, что скоро как Бидон будет с призраками здороватьсяCNN: Трамп заснул...
  • Leon D
    Ну сын за отца не отвечает. А вот отец за сына.... вполне себе...В Петербурге арес...
  • Leon D
    Так же как и япошки протестуют по теме островов?Китай выразил про...

Замглавы Минэнерго Мочальникова освободили от должности по собственной просьбе

Сергей Мочальников освобожден от должности заместителя министра энергетики РФ. Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе отмечается, что решение принято по просьбе самого Мочальникова. На этой должности он находился с апреля 2022 года.

В октябре 2024 года Мочальникову обвинение в злоупотреблении полномочиями (ч.

1 ст. 285 УК РФ) в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств Минэнерго РФ. В МВД сообщали, что он может быть причастен к хищению бюджетных денег в особо крупном размере.

По данному делу одним из обвиняемых также проходит Анатолий Яновский — бывший замминистра энергетики РФ. Суд также заключил его под стражу.

Позже Никулинский районный суд Москвы арестовал замдиректора ФГБУ "ГУРШ" Наталью Коневу, фигурантку дела Мочальникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх