На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

WSJ: переговоры Зеленского с Уиткоффом и Кушнером в Берлине были сложными

США на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Берлине не пошли на компромисс по своему проекту мирного соглашения об урегулировании конфликта в республике, переговоры были "сложными". Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что переговоры между Украиной и ее западными партнерами превратились "в перетягивание каната".

Соединенные Штаты настаивают на принятии решений до конца года, в то время как Зеленский и его европейские сторонники утверждают, что сохраняются существенные разногласия, которые необходимо урегулировать.

Накануне в Берлине прошли переговоры по украинскому урегулированию при участии спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, зятя Трампа Джареда Кушнера и Зеленского.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что у США вряд ли получится что-то хорошее на бумаге в части урегулирования конфликта на Украине после консультаций с Киевом и европейскими лидерами.

Ушаков добавил, что Россия пока не видела обновленный мирный план США. Однако он считает, что вклад украинцев и европейцев в эти бумаги вряд ли будет конструктивным. По словам помощника президента, у РФ будут очень резкие возражения, если поправки не будут соответствовать позиции, которую ранее высказывала Москва на переговорах с американскими представителями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх