Продолжение военного конфликта угрожает Украине новыми территориальными потерями, включая Одессу, Харьков и Днепропетровск (переименован украинскими властями в Днепр). Такое мнение в эфире YouTube-канала Dialogue Works выразил бывший американский разведчик и инспектор ООН Скотт Риттер.
"У Украины еще может быть шанс сохранить территории, но они должны остановить эту войну прямо сейчас, а я не знаю, готовы ли они к этому", — сказал Риттер.
Он также выразил уверенность в том, что "Украина не может победить" и отметил, что об этом знают все заинтересованные стороны - и сама Украина, и Россия, и Запад.
По словам Риттера, западные страны в реальности более не стремятся оказывать Киеву эффективную помощь. Они лишь делают вид, что стараются сделать все возможное, в то время как на самом деле "позволяют Украине умереть".
9 марта Риттер заявил о плане Франции втянуть США в конфликт на Украине.
В тот же день он разъяснил причины ухода в отставку замгоссекретаря США Виктории Нуланд.
Свежие комментарии