На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

"Яндекс Аренда": Самара в начале октября стала лидером по снижению цен на аренду

По итогам первой недели октября стоимость аренды в России сократилась в среднем на 2,1%, до порядка 40 тыс. рублей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на данные сервиса "Яндекс Аренда".

Сильнее всего цены на съемное жилье упали в Самаре — на 8,8%, до 35 тыс. рублей. Также аналитики зафиксировали значительное снижение стоимости аренды в Санкт-Петербурге (-6,6%, до 50 тыс.

рублей), Казани (-6,6%, до 46 тыс. рублей) и Ростове-на-Дону (-6,2%, до 35 тыс. рублей).

Рост цен в начале месяца фиксировался лишь в двух городах миллионниках. В Екатеринбурге аренда подорожала на 7,3% и достигла 44 тыс. рублей, в Краснодаре - на 6,9%, до 32 тыс. рублей.

При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средняя ставка аренды в России взлетела на 31,5%.

Между тем на рынке отечественной недвижимости наметился новый тренд покупки квартир: из-за роста стоимости жилья россияне начали покупать его вскладчину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх