На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...
  • Ирина Галивец
    Поступок, достойный уважения.SCMP: в Китае муж...

Жене экс-мэра Сочи предъявили обвинение по 3 эпизодам посредничества во взятке

Жене бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского Янине предъявили обвинение по трем эпизодам посредничества во взятке. Об этом сообщает РИА Новости.

Кроме посредничества во взятке, Копайгородская обвиняется в присвоении имущества и в двух эпизодах давления на свидетелей.

30 апреля Мосгорсуд отклонил просьбы защитников о переводе Копайгородской из следственного изолятора под домашний арест.

6 марта сообщалось, что следствие возбудило уголовные дела о посредничестве и получении двух крупных взяток в отношении экс-мэра Сочи и его супруги.

В тот же день Мещанский суд Москвы отправил Копайгородскую в СИЗО.

По версии следствия, в ноябре 2023 года экс-мэр получил через супругу деньги от местного предпринимателя. Сумма взятки составила более 43 млн рублей и была сопряжена с вымогательством. Также Копайгородскому вменяют присвоение имущества по делу о хищении двух земельных участков стоимостью 3,7 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх