
Уровень компетенции российских промышленных предприятий в настоящий момент позволяет им добиться замещения продукции иностранных производителей, которые ушли с рынка страны, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.
"После того, как отдельные наши так называемые партнеры ушли с нашего рынка, а уровень нашего производства стал достаточно высоким, наши предприятия достаточно легко перехватывают то, что было оставлено этими самыми партнерами", - отметил Путин.
В среду, 18 января, глава государства встретился с сотрудниками "Обуховского завода".
При этом Путин обратил внимание, что готовность заменить ушедшие из РФ предприятия не означает, что российские организации в ближайшее время в полной мере заменят их.
"Конечно, это не значит, что мы можем производить все, 100%, но мы добьемся того уровня производства, который нам нужен", - добавил Путин.
Сейчас на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.
Свежие комментарии