На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Военкор Руденко заявил, что Киев приказал эвакуировать чиновников из Николаева и Запорожья

Военкор ВГТРК Андрей Руденко заявил в своем Telegram-канале, что Киев дал команду начать эвакуацию администраций Николаева, Запорожья и населенных пунктов Донбасса.

По словам военкора, такую команду дал офис президента Украины Владимира Зеленского.

"Офис президента Зеленского спустил команду выводить из Запорожья, Николаева и городов и поселков Донбасса местные администрации, военкоматы", - написал Руденко.

Он добавил, что также было отдано указание вывозить всю документацию.

Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что обязательная эвакуация граждан не ограничится территорией Донецкой народной республики и будет проводиться и из других регионов.

По ее словам, в дальнейшем эвакуация может затронуть Запорожскую, Херсонскую и Харьковскую области, которые, как она отмечает, могут остаться без тепла и света в осенне-зимний период.

2 августа сообщалось, что вице-премьер Украины Ирина Верещук объявила о начале обязательной эвакуации из Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх