
Минобороны РФ опубликовало кадры работы расчетов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" в ходе спецоперации на Украине.
По данным военного ведомства, на территории замаскированного ВСУ аэродрома были размещены военная техника, вооружение и боеприпасы для снабжения украинской группировки войск.
После подтверждения этой информации разведданными подразделение РСЗО нанесли удар по складам.Военнослужащие произвели точные расчеты положения цели и произвели залповый пуск, затем покинули укрытия, заняли новые пусковые позиции и отработали новые пуски по целям, проинформировали в Минобороны. Там указали, что расчеты РСЗО "Смерч" выводят из строя расположенные на большом удалении командные пункты, склады с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, узлы связи, средства ПВО и другие важные цели.
Ранее Минобороны опубликовало кадры уничтожения украинской РСЗО в ходе спецоперации на Украине.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале проведения спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.
"Газета.Ru" ведет хронику событий.
Свежие комментарии