На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп частично восстановил соглашение по беспошлинной торговле с Украиной

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал распоряжение, согласно которому будут восстановлены некоторые части соглашения по беспошлинной торговле страны с украинской стороной. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

В декабре 2017 года Трамп приостановил беспошлинный режим для некоторых товаров с Украины.

Свое решение он аргументировал тем, что Украина недостаточно защищает интеллектуальные права.

В документе подчеркивается, что американская сторона еще раз рассмотрела соглашение и факты, а также оценила действующую ситуацию на Украине, и решила возобновить режим беспошлинной торговли на ряд товаров.

"Украина добилась прогресса в предоставлении адекватной и эффективной защиты прав интеллектуальной собственности", - отмечает Трамп.

Согласно постановлению, это решение вступит в силу с 1 ноября 2019 года.

В настоящее время неизвестно, какие именно товары были одобрены Трампом для беспошлинного режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх