На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

ФСБ задержала жителя Херсона за шпионаж в пользу Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали 28-летнего жителя Херсона, подозреваемого в шпионаже в пользу Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что мужчина был завербован Службой безопасности Украины в 2021 году, и с начала специальной военной операции на Украине он активно передавал украинской стороне информацию о местонахождении, численности и маршрутах российских войск, а также о видах используемого вооружения.

По данным ФСБ, все сведения житель Херсона передавал украинским куратором через мобильный мессенджер. Полученную информацию Министерство обороны Украины планировало использоваться для нанесения огневого поражения по подразделениям Вооруженных сил России.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала трех "финансистов" терроризма из Санкт-Петербурга, Башкортостана и Ингушетии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх