На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    эта сука достойна группового изнасилованияРИА: против журна...
  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...

В Екатеринбурге школьник едва не отдал сбережения семьи из-за знакомства в чате

Школьник из Екатеринбурга забрал из дома сейф после переписки с девушкой из Telegram-канала. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на управление МВД по региону.

По данным правоохранителей, 12-летний мальчик решил найти себе возлюбленную, для этого он зашел в один из каналов и обнаружил там понравившуюся анкету.

В переписке "Ксения" попросила школьника отправить ей геоданные, что он и сделал.

Затем мальчику позвонил "капитан Волков" и обвинил ребенка в том, что тот якобы передал геоданные иностранным спецслужбам и за это его родителей могут посадить.

Чтобы избежать ответственности, мальчик следовал инструкциям мошенников. Он вынес из дома сейф и попытался вскрыть в заброшенном здании. Там его заметили полицейские, с которыми уже связались родители ребенка.

Аферисты тем временем заявили родителям, что кто-то якобы похитил их сына и потребовали выкуп в размере полумиллиона рублей. Однако взрослые уже знали о ситуации, поэтому деньги не отдали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх