На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Интересно, а сколько из них "иностранцы"?Более 800 подрост...
  • Вера Голубь
    Сколько идиотов вокруг! Тетку посадить в тюрьму. Пусть сидит и размышляет о том, что сделала.Прокуратура: толк...
  • Александр Ляшенко
    Почему "до", необходимо "от"!!! Иначе их, ублюдков, не отучишьФСБ опубликовало ...

Позднякова: до 25 мм осадков может выпасть в отдельных районах Москвы 14 июля

До 25 мм осадков может выпасть в отдельных районах Москвы 14 июля. Об этом в своем Telegram-канале сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

"В ночь на 14 июля столичный регион будет пересекать фронт окклюзии с небольшим дождем, а днем пройдет холодный фронт. В среднем на город выпадет 6-14 мм осадков, а местами и 25", - написала она.

Специалист не исключила грозу и град. Порывы ветра при этом могут достигать 15-20 метров в секунду.

"Воскресенье будет не лучшим днем для желающих сплавляться по рекам, при грозе на воде особенно опасно!" - предупредила Позднякова.

До этого Росгидрометцентр пообещал жару до +31℃ и переменную облачность в Москве 13 июля.

На прошлой неделе синоптик Евгений Тишковец рассказал, что в России за одни сутки зафиксировали сразу 39 рекордов жары.

В частности, специалист рассказал, что в Москве обновился температурный рекорд 1890 года, 2 июля в столице воздух прогрелся до плюс 32 градусов. До этого рекорд составил плюс 31,9 градуса. Также рекордная жара была во вторник в Запорожье, Брянске, Твери, Туле, Владимире, Владивостоке, Вологде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх