На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

В Росбанке рассказали, что россияне в два раза реже стали брать потребкредиты

Количество заявок россиян на потребительские кредиты упало примерно вдвое. А многие из тех клиентов, которые получили одобрение, не берут кредит из-за новых повышенных ставок. Об этом "Газете.Ru" сообщил руководитель центра потребительского кредитования Росбанка Игорь Дмитриев.

"Такая ситуация возникла после повышения ключевой ставки ЦБ с 9,5% до 20% годовых.

Это привело к увеличению кредитных ставок банков до 29% годовых", - уточнил он.

В других банках рассказали о такой же тенденции.

"В части спроса мы отмечаем снижение количества обращений в марте к февралю, что связано с ростом процентных ставок в целом. По второму кварталу мы ожидаем восстановления спроса и интереса к потребительским кредитам на уровне января-февраля текущего года", - отметил директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков. В пресс-службе банка "Русский стандарт" подтвердили снижение привлекательности потребительских кредитов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх