На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

В Нижнем Новгороде памятнику Чкалову вернут надпись "сталинскому соколу"

Надпись "сталинскому соколу" вновь станет частью памятника советскому летчику Валерию Чкалову в Нижнем Новгороде. Информация об этом появилась на сайте партии КПРФ.

По словам депутата Госдумы Владислава Егорова, весной текущего года нижегородский комсомол и сам парламентарий обратились к руководству региона, предложив восстановить надпись.

Власти пошли навстречу общественным деятелям.

"Более того, уже разработан эскиз восстановительных работ, получены предложения по технологии реализации проекта и "начался процесс согласования возвращения исторической надписи", — рассказал Егоров.

Изначально надпись "сталинскому соколу" дополняла посвящение "Валерию Чкалову — великому летчику нашего времени". Однако позднее эти два слова убрали.

В последние годы в российских регионах начали открывать памятники Сталину. Так, 2 сентября бюст генсека КПСС появился в Мурманске.

В мае в Улан-Удэ, в день основания бурятского комсомола, появился первый памятник генералиссимусу. В том же месяце в Москве на станцию метро "Таганская" вернули барельеф со Сталиным, который находился там до 1966 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх