
Финляндия продолжит поддерживать Украину после приостановки военной помощи со стороны США, заявил во вторник финский премьер-министр Петтери Орпо. Его цитирует ТАСС.
"Мы все намерены поддерживать Украину и продолжать поддерживать ее, мы хотим укрепить позиции Украины на фронте и за столом переговоров, чтобы приложить усилия для достижения мира", — высказался глава правительства Финляндии.
4 марта стало известно, что Вашингтон приостановил военную помощь Украине. Мера будет действовать до тех пор, пока украинское руководство не продемонстрирует приверженность миру. В Москве к этой новости отнеслись по-разному — некоторые были "приятно удивлены" решением президента Дональда Трампа, а другие призывают не радоваться раньше времени. Что на самом деле значит решение Трампа и как долго сможет продержаться Украина без американской помощи — в материале "Газеты.Ru".
До этого президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к американскому лидеру. Он заявил, что их отношения всегда носили деловой и прагматичный характер. Путин не исключил, что если бы Трамп был избран президентом США в 2020 году, то конфликта на Украине можно было бы избежать.
Свежие комментарии