На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...
  • Александр Корякин
    ШалаваПевица Слава отпр...

В Швеции сохраняется высокий уровень террористической угрозы

Полиция безопасности Швеции сообщила о том, что уровень террористической угрозы в стране должен оставаться на прежнем уровне - четыре по пятибалльной шкале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Отмечается, что такой уровень угрозы сохраняется из-за развития событий в стране и мире, которое "затрагивает как воинствующих экстремистов, так и угрожающую безопасности деятельность иностранных держав".

Уточняется, что этому поспособствовал образ Швеции как страны, враждебной исламу.

"Швеция по-прежнему рассматривается как приоритетная цель", - заявила глава полиции безопасности Шарлотта фон Эссен.

7 января министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что помощь Украине будет основной задачей страны в области внешней политики. По его словам, поддержка Украины является "главной возможностью ограничить варианты действий России". Он также подчеркнул, что Швеция внутри ЕС настаивает на усилении санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх