На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    его место НЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙГуберниев ответил...
  • Марина Трянина
    губерниев отличается своей невоспитанностью и бесцеремонностью... его нельзя допускать к серьезным делам. Его место м...Губерниев ответил...
  • Александр Юткин
    Куча бумажек для статистики. Еще шесть штук. А навороченное так и осталось.Володин: ГД рассм...

The Atlantic: Запад хочет корейского сценария на Украине с созданием баз НАТО

Журналистка Энн Эпплбаум заявила в своей статье для американского журнала Atlantic, что, по мнению Запада, конфликт на Украине можно урегулировать по корейскому сценарию с организацией военных баз НАТО в этой стране.

По ее словам, этот конфликт может завершиться так же, как когда-то закончилась Корейская война.

Автор пояснила, что границы на нынешней линии фронта будут заморожены, а остальная часть Украины, как и Южная Корея, будет защищаться американскими гарантиями безопасности и базами США.

Она добавила, что статья главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного в журнале The Economist о патовой ситуации на фронте возобновила разговоры на Западе о необходимости перемирия и прекращения огня в украинском государстве.

До этого журналист Кристиан Сэгура заявил в материале для испанского издания País, что Украине грозит возможный раскол аналогично ситуации на Корейском полуострове.

Он отметил, что на Украине возник страх, что конфликт может привести к разделению страны на две части, подобно тому, как это произошло на Корейском полуострове.

Сэгура также указал, что многие политики и аналитики ранее высказывались о возможности корейского сценария для Украины, но только в этом году эта идея стала реальностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх