Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и автономной некоммерческой организацией "Россия — страна возможностей" состоялась в субботу на открытии регионального полуфинала конкурса управленцев "Лидеры России" — флагманского проекта открытой платформы, сообщили РАПСИ в пресс-службе.
Документ подписали врио губернатора города Александр Беглов и генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров. Как пояснили РАПСИ в пресс-службе конкурса управленцев, заключённое соглашение позволит создать в Санкт-Петербурге эффективную систему поддержки проектов и инициатив по личностной и профессиональной самореализации граждан в различных сферах деятельности. Причём речь идёт о новых проектах, предназначенных для людей разного возраста, имеющих разное образование, профессии и возможности здоровья. Но также предусматривается взаимодействие в рамках уже существующих проектов АНО "Россия — страна возможностей".
"Можно делать разные хорошие конкурсы, но если в их результатах нет реальной заинтересованности руководства страны, руководства региона, то вряд ли мы получим те изменения, о которых мы так много говорим. Для конкурса "Лидеры России" самое важное то, что этот конкурс инициирован президентом и поддерживается президентом, это дает очень большие возможности для участников. То, что Санкт-Петербург проявил интерес ко всем конкурсам нашей платформы, к нашим участникам и победителям — это крайне важно. Мы сделаем все возможное, чтобы участники всех конкурсов были замечены в Санкт-Петербурге.
Сейчас обсуждаем проведение совместного регионального конкурса для того, чтобы еще больше ярких талантливых управленцев пришли в северную столицу", — сказал Комиссаров.Особое внимание обещано уделять поиску и выявлению талантов среди молодежи. Недавно глава Санкт-Петербурга уже анонсировал проведение кадрового конкурса "Лидеры города", направленного на привлечение молодых специалистов в управление и его общественную жизнь. Другое направление сотрудничества — это развитие механизмов наставничества, которое обеспечивает передачу опыта в творческих, производственных, научных профессиях.
Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия — страна возможностей" создана указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.
Свежие комментарии