На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

Smart Engines: спрос на антифрод-системы в России вырос вдвое в 2024 году

В этом году в России вдвое вырос спрос на системы для распознавания поддельных документов. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал гендиректор Smart Engines Владимир Арлазаров.

"На фоне увеличения числа преступлений с использованием поддельных документов отечественные антифрод-системы пользуются значительным интересом", - сказал Арлазаров.

Он добавил, что за последний год на 12% выросло количество поддельных документов, которые не относятся к классу удостоверений личности. По его словам, это связано с растущей активностью мошенников и расширением их арсенала для подделки документов.

В октябре адвокат Виктория Лезникова рассказала "Газете.Ru", что в России выросло количество подложных документов об образовании, которые приобретаются с целью использования их при оформлении на работу, для перевода на более высокие должности.

Она напомнила, что уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. В связи с этим наиболее распространенной площадкой для реализации поддельных документов стал интернет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх