
Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу и министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас провели переговоры в Москве, сообщает РИА Новости.
В ходе переговоров Шойгу и Аббас обсудили ситуацию в Сирии, указав на то, что с начала военной операции России Сирия достигла больших успехов в освобождении страны от террористов и экстремистов.
Кроме того, Шойгу выразил соболезнования коллеге в связи с мощным землетрясением в феврале."Это большая трагедия. Мы постараемся в это время быть вместе с вами, быть рядом, и наша группировка оказывала помощь, по линии наших служб и гуманитарная помощь, в целом Россия откликнулась на ту большую беду, которая постигла сирийский народ", - заявил Шойгу.
По его словам, российским и сирийским военным предстоит выполнить еще значительный объем работы, прежде чем в Сирии окончательно наступит мир.
Ранее сирийский президент Башар Асад подтвердил в ходе переговоров в Москве с российским коллегой Владимиром Путиным свою поддержку борьбы России со "старыми и новыми нацистами".
Свежие комментарии