На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

The Guardian: талибы будут публично забивать женщин камнями за прелюбодеяние

Талибы будут забивать женщин камнями за прелюбодеяние (супружескую измену). Об этом пишет The Guardian.

"Вы можете назвать это нарушением прав женщин, когда мы публично забиваем их камнями за совершение прелюбодеяния, потому что это противоречит вашим демократическим принципам. Но я представляю Аллаха, а вы представляете Сатану", - прокомментировал это решение глава режима талибов Хайбатулла Ахундзада.

Помимо забивания женщин камнями, также в стране намерены вернуться к практике публичной порки.

До этого спецпредставитель президента России по Афганистану и директор второго азиатского департамента МИД Замир Кабулов заявил, что в Москве "в свое время мы отчасти погорячились", признав "Талибан" террористической организацией, поскольку он эволюционировал, объявив себя национальным движением.

В марте 2022 года талибы запретили ученицам средней и старшей школы посещать уроки, в декабре 2022 году запрет распространился и на начальные школы.

Женщинам запрещено присутствовать в вузах как для получения образования, так и в качестве преподавательниц. 13 августа 2022 года при подавлении демонстрации женщин за право на образование в Кабуле талибы открыли огонь.

С мая 2022 года в Афганистане введено обязательное ношение хиджаба. Также афганским женщинам запрещено посещать парки Кабула. Женщины в стране полностью отстранены от работы в международных организациях и НПО.

25 июня 2023 года в "Талибане" заявили, что вернули женщинам Афганистана статус "свободных людей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх