
США в понедельник могут объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Конгрессе Соединенных Штатов.
Отмечается, что объявление о санкциях должно быть приурочено к годовщине президентских выборов в Белоруссии. Пока неясно, на что именно будут направлены ограничения, отмечает телеканал.
Ранее президент США Джо Байден провел встречу с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской.
Тихановская прибыла в Вашингтон 18 июля и уже встретилась с представителями белорусской диаспоры. В Telegram-канале политика сообщалось, что она посетит Вашингтон, Нью-Йорк, а также Калифорнию. В ходе своей поездки политик проводит встречи с представителями американского политического истеблишмента.
Во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном и заместителем госсекретаря Викторией Нуланд она попросила "дать сигнал России".
Свежие комментарии