На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Да уж. "С Новым Годом, граждане! С новыми регуляциями! С новыми ограничениями! С новыми жуликами!"Депутат Свинцов н...
  • Сергей Нововожилов
    Русский менталитет позволяет  не выполнять те законы, которые им не нравятся.МЧС РФ предупреди...
  • Сергей Нововожилов
    Все "союзники" и предлагаемые ими "решения" имеют одну цель, урвать кусок пожирнее от нашей окраины.Эрдоган: Турция п...

Песков: период председательства России в Совбезе ООН будет насыщенным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналиста на брифинге обрисовал перспективы председательства России в Совете Безопасности ООН.

Представителя Кремля спросили, каким будет это время для России, в то время как Запад ставит под сомнение сам факт участия страны в организации.

По словам Пескова, это время видится ему насыщенным.

"Россия является постоянным членом Совбеза ООН и будет реализовывать все свои права, оставаясь ответственным членом Совбеза и ООН в целом", - сказал он.

В апреле Россия займет пост председателя Совета Безопасности ООН. В последний раз Россия занимала этот пост в феврале 2022 года.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал неудачной шуткой переход председательства в Совбезе ООН к России. По его словам, "мир не может быть безопасным местом с Россией в СБ ООН".

В Белом доме, в свою очередь, указали, что, "как бы ни было неприятно видеть Россию председателем СБ", правовых путей для возможного лишения России постоянного членства в Совбезе и ООН нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх