
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что внеочередная встреча министров иностранных дел стран ЕС пройдет 6-7 марта и будет посвящена координации поставок дополнительного оружия и боеприпасов для Украины.
"Мы должны быстро увеличить и ускорить военные поставки Украине.
Украина находится в критической ситуации с точки зрения боеприпасов, эта проблема должна быть решена в течение недель", - отметил глава евродипломатии.Он добавил, что встреча пройдет 6-7 марта, на ней будет предложено ускорить уже имеющийся процесс закупки оружия для Киева. По его словам, любые новые заказы сейчас окажутся "в конце длинного списка заказов, который страны ЕС уже разместили".
Ранее Жозеп Боррель заявил, что Украине сейчас поставляется достаточно оружия, но мало боевых припасов. По его словам, Евросоюз в ближайшее время должен решить данную проблему с поставками боеприпасов. Точные сроки устранения проблемы с нехваткой боеприпасов неизвестны.
Свежие комментарии