Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске – крупный успех российской стороны, свидетельствующий об изменении ситуации в ее пользу. Такое заявление сделал профессор Национального университета Кордовы (Аргентина) Гонсало Фиоре Виани в интервью ТАСС.
"Без сомнения, это достижение Путина и российской дипломатии.
Я думаю, что можно говорить о большом успехе. Стало ясно, что ситуация изменилась, и решение конфликта будет намного более позитивным для России, чем ожидалось", – подчеркнул он.Эксперт назвал прошедший саммит "самым значимым событием десятилетия". Он также выразил уверенность в скором соглашении между Трампом и Путиным, которое может положить конец украинскому конфликту и устранить его первопричины.
15 августа Путин и Трамп провели переговоры на Аляске. Политики говорили почти три часа. Одной из главных тем переговоров стало урегулирование украинского кризиса.
По словам американского лидера, в ходе переговоров мирного урегулирования достичь не удалось, но существуют значительные шансы добиться урегулирования в будущем.
Свежие комментарии