На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

В США учитель уволился после того, как из школы убрали плакаты чернокожих активистов и политиков

Учитель Майкл Джеймс из американского штата Флорида уволился за несколько дней до начала учебного года после того, как сотрудники школы, где он работал, убрали плакаты с изображением чернокожих активистов и политиков, пишет издание The Hill.

По словам мужчины, сотрудница, снявшая плакаты, продемонстрировала расистское поведение, когда сказала, что содержание плакатов не соответствует возрастным рамкам учащихся.

Отмечается, что на плакатах были в том числе изображены американский правозащитник Мартин Лютер Кинг и 44-й президент США Барак Обама.

"Я преподаю уже 15 лет, и это просто потрясло меня, когда она это сделала", - сказал Джеймс.

Руководство школы мотивировало свое решение тем, что доска объявлений, на которой висели плакаты, должна была использоваться для размещения учебной информации. Поэтому, уверены представители образовательного учреждения, плакаты решили снять.

Ранее в США экс-педагога одной из школ осудили за изнасилование школьника. Инцидент произошел в 2014 году в штате Мичиган. Интимные отношения между женщиной и ее учеником начались, когда ей было 28 лет, а ему 16.

 

Ссылка на первоисточник
наверх