
Контактов с лидером венгерской партии "Тиса" Петером Мадьяром пока нет в графике президента РФ Владимира Путина. Однако со временем они состоятся, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с ТАСС.
"Пока нет, но надеемся, они со временем состоятся", - сказал представитель Кремля.
Партия "Тиса", победившая на парламентских выборах в Венгрии, заявила о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным. Ее лидер Петер Мадьяр подчеркнул, что диалог с Москвой неизбежен, но не будет "дружеским".
Он также выразил надежду на снятие введенных Евросоюзом (ЕС) ограничительных мер против России после того, как будет завершен конфликт на Украине. Мадьяр добавил, что Венгрия не прекратит покупать нефть у России.
Мадьяр также пообещал, что с его приходом к власти Венгрия станет сильным союзником для ЕС и НАТО, и анонсировал жесткие меры по борьбе с коррупцией.
Свежие комментарии