На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Гы. А здесь за него чуть не голосовать собирались, прям гражданство американское для этого  готовы были принять 🤣Der Spiegel: Трам...
  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...
  • Eduard
    Что за ВАЛЮТА,которую отнимают на Государственном массштабе по фиктивным обвинениям? Это уже не валюта! Это деньги в...Экономист Зарипов...

Турция начнет выход из локдауна после 17 мая

Постепенное снятие коронавирусных ограничений в Турции начнется после 17 мая. Об этом заявил президент страны Тайип Эрдоган, сообщает информагентство Anadolu Ajansı.

Ранее Эрдоган объявил в стране полный локдаун с 19:00 29 апреля до 5:00 17 мая из-за сложной ситуации с COVID-19. В частности, все организации и учреждения приостановили свою работу, а междугородние поездки стали возможны только после получения разрешения от властей. 16 апреля в Турции было зафиксировано 63 082 заболевших, после чего количество случаев начало постепенно снижаться и10 мая достигло минимального значения за два месяца - 13 604.

"Взяв пандемию под контроль, по окончании Рамадана (17 мая) мы сделаем шаги для начала контролируемой нормализации, - сказал Эрдоган в телеобращении по случаю окончания Рамадана. Он добавил, что страна планировала избавиться от пандемии до конца прошлого года, но из-за новой волны коронавируса была вынуждена снова пойти на ограничительные меры.

Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня.

Ранее президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе договорились усилить борьбу с коронавирусом, чтобы создать благоприятную ситуацию для возобновления туристического сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх