На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Правильно! Танки надо отводить, перебьём же или хохлы сломают, им не впервой. Лучше их отправить  домой от греха пода...Политолог Михайло...
  • Eduard
    Зачем новый,приресуйте крест!Набиуллина: вопро...
  • Игорь Овчаренко
    И  это очень хорошо. Ну очень ,очень....МИД Таджикистана:...

В РПЦ призвали врачей пускать священников к пациентам COVID-19

Пациенты с COVID-19 в больницах особенно нуждаются в посещении священников. Такое мнение выразил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) РПЦ митрополит Волоколамский Иларион, передает РИА "Новости".

По данным агентства, тал Иларион прокомментировал информацию о том, что в России растет число вызовов священников к людям, которые заразились коронавирусом.

"Священнослужителей очень часто просто не допускали к пациентам из-за того, что карантинные меры были очень строгими, а процесс посещения больных не был до конца отлажен", - сказал он.

Митрополит добавил, что с начала распространения коронавируса в России РПЦ оперативно подготовила священнослужителей для взаимодействия с людьми, больными COVID-19. По его словам, эти клирики хорошо разбираются в санитарной и эпидемической тематике, способны полностью защитить себя и тех, кого они посещают.

Кроме того, Иларион обратился к врачам, руководителям больниц и госпиталей, в которых сейчас находятся зараженные коронавирусом пациенты.

"Если приглашают священника, пожалуйста, беспрепятственно допускайте его к пациенту, чтобы не лишать больного человека возможности получить духовное утешение, а умирающего - последнего напутствия".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В РПЦ опровергли слухи о смерти протоиерея Смирнова

Результат теста коронавирус у патриарха Кирилл оказался отрицательным

В РПЦ отказ от ношения масок назвали грехом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх